НАШ КОЛЛЕКТИВ

artsexylightbox

Многопользовательская активация Office 2010

В программном продукте Microsoft Office 2007 и более старых версиях Microsoft Office требовалось вводить ключ продукта при установке Office. При использовании службы по управлению ключами (KMS) такой необходимости нет в Office 2010, ведь все выпуски установщика с корпоративным лицензированием ПО Office 2010 содержат уже предустановленный KMS-клиент. Требуется только один ключ установить и активировать на главном узле KMS Office 2010, и произойдет активация всех KMS-клиентов продукта Office 2010. В случае, если узел KMS для Office 2010 корректно установлен, настроен, то активация KMS выполняется понятно и прозрачно для пользователя, в том случае, если клиент Office 2010 был установлен перед этим.
 
Самое главное, что требуется для настройки узла KMS - это членство  пользователя в группе "Администраторы".
 
Про настройку и активацию KMS-сервера
 
Только на следующих операционных системах возможна корректная работа KMS-сервера Office 2010:
 
Корпоративные выпуски Windows версии 7
Windows Server 2003, в независимости от текущего пакета обновления.
Windows Server 2008 R2
 
Следующие операционные системы не могут быть KMS-серверами Office 2010:
 
Windows Vista, в незавсимости от пакетов обновлений.
Windows Server 2008, в незавсимости от пакетов обновлений.
 
Ключ узла KMS от Office 2010 не привязывается к определенной операционной системе. Он подойдет для любой из вышеупомянутыхупомянутых операционных систем, в независимости от разрядности - 32-разрядные или 64-разрядные выпуски.
 
Для выпусков корпоративных версий Microsoft Office 2010 требуется активация. Служба управления ключами является локальным способом активации любых корпоративных выпусков. Для того, чтобы активировать ПО Office 2010 посредством службы KMS, нужно произвести установку приложения службы KMS KeyManagementServiceHost. В загружаемом пакете уже содержится исполняемый файл, он извлекает и устанавливает необходимые лицензионные файлы приложения для службы KMS. С помощью данных лицензионных файлов служба KMS распознает ключи для ПО Office 2010. Система попросит вписать и активировать ключ программного продукта службы KMS от Office 2010. После этой процедуры необходимо запустить сценарий slmgr.vbs для продолжения настройки приложения службы KMS.
 
Этот скрипт slmgr.vbs требует как минимум один параметр. Если же скрипт запускается без параметров, то он отображает данные справки. Упрощенно синтаксис slmgr.vbs выглядит так (при условии использования cscript.exe):
 
cscript slmgr.vbs / параметр
 
cscript slmgr.vbs [Имя_Компьютера] [Пользователь] [Пароль] [Параметр]
 
Проверка корректности активации сервера KMS Office
 
Для того, чтобы проверить корректное завершение установки и активации ключа от KMS-сервера Office 2010, понадобится скрипт slmgr.vbs. Запустите командную строку с высокими полномочиями на KMS-сервере, затем введите введите следующую команду, после нажмите клавишу Enter:
 
cscript slmgr.vbs /dlv all
 
Чтобы просмотреть сведения только для Office 2010, нужео указать идентификатор активации, коорый дописывается после параметра /dlv:
 
cscript slmgr.vbs /dlv bfe7a195-4f8f-4f0b-a622-cf13c7d16864
 
В случае, если отображается строка  с текстом:“Состояние лицензии: лицензировано”, значит ключ сервера KMS от ПО Office 2010 правильно установлен и активирован.
 
Сразу после отправки клиентами KMS каких-либо запросов на активацию, значение счетчика увеличивается. Убедитесь перед активацией клиентов KMS, что текущее значение счетчика - не менее 5.  Значение, максимально допустимое для счетчика, вдвое превышает это пороговое значение активации, равняется 10. Администраторы могут проверить журнал от службы управления ключами - он находится в папке журналов служб и приложений. Наличие в нем события 12290 определяет все действия, каким-то образом связанные со службой KMS. Этот журнал службы KMS также содержит информацию о запросах на активацию клиентов KMS. Для каждого из событий запроса на активацию показывается имя компьютера и соответствующая ему отметка времени. 
 
Про настройку DNS
 
Узлы KMS автоматом размещают сведения о себе с помощью создания записей SRV , размещенных на DNS-сервере. Если присутствует только один узел KMS и динамического обновления, то узел KMS может и не создавать запись SRV, публикующий расположение службы KMS. Любое изменение разрешений, которые установлены по умолчанию на DNS-сервере, всегда требует административных прав в данном домене, и узлы KMS обязательно должны принадлежать к этому же домену служб Active Directory. Необходимо создать глобальную группу безопасности для доменных службах Active Directory по отношению к узлам KMS. Добавьте все эти узлы KMS в созданную группу безопасности, затем задайте разрешения уже на DNS-сервере, для того, чтобы позволить обновления членам из вновь созданной группы безопасности.

ФОТООТЧЕТЫ НАШИХ АКЦИЙ

artprettyphoto

1С Франчайзинг